Новости рынка недвижимости Израиля

Строительный бум в Иерусалиме

Строительный бум в Иерусалиме

Согласно данным Центрального статистического бюро Израиля, в Иерусалиме за последнее время резко выросло количество современных строительных проектов. При этом число небоскребов растет по всей стране.
Специалисты Земельного управления Израиля сообщили, что в 2018 году было зафиксировано около 2 900 строительных проектов в жилищной сфере Иерусалима, это практически на 3% больше, чем в позапрошлом году. Эксперты уверены, что показатель будет расти дальше, так как для этого созданы все условия. Одновременно с этим в Иерусалиме растет население, только за 2017 год город увеличился на 19 000 человек (естественный прирост и иммигранты). Причиной строительного бума в мегаполисе является беспрепятственная реализация земельных участков, власти активно проводят тендеры на продажу земли.
Также известно, что в остальных мегаполисах Израиля число апартаментов в высотных зданиях увеличилось на 60%. Дело в том, что местные и зарубежные покупатели предпочитают приобретать квартиры в небоскребах, которые расположены в центральных регионах. Средний ценник на апартаменты в Иерусалиме составляет чуть более 550 000 долларов, это больше на 3% 2017 года.

Поделиться в соцсетях: