Новости рынка недвижимости

Цены на жилье в мире растут благодаря крупным корпорациям

Цены на жилье в мире растут благодаря крупным корпорациям

Международное издание Mansion Global сообщило, что за последнее время резко увеличились средние цены на жилые объекты во всех крупных городах мира. Основной причиной данной тенденции являются интернациональные корпорации. Например, они уже повлияли на ряд факторов в Лос-Анджелесе, Лиссабоне иТель-Авиве.
Специалисты по недвижимости считают, что крупные компании международного уровня активно осваивают рынок Лос-Анджелеса и Питтсбурга, США. Такие корпорации, как Snapchat, Google и Amazon, превратили Питтсбург (промышленный город) в место для ведения IT-бизнеса.
Также известно, что технологические компании позволили Лиссабону, Португалия, оживить экономику и строительный сектор. Международные корпорации преобразуют старые постройки города в жилые и деловые комплексы.
Как показало исследование, технические специалисты крупных компаний готовы платить большие средства за элитные дома. Высокие зарплаты и благоприятные условия труда завлекают в IT-область все больше молодых и талантливых специалистов. А это значит, что в мегаполисах растет количество арендаторов и собственников жилья с высоким доходом, подталкивая цены вверх. Эта же динамика прослеживается в Тель-Авиве (Израиль) и Шэньчжэне (Китай).

Поделиться в соцсетях: