Новости рынка недвижимости Великобритании

Молодые специалисты Британии не могут позволить себе проживание в мегаполисах

Молодые специалисты Британии не могут позволить себе проживание в мегаполисах

Согласно последним данным независимого британского аналитического центра Resolution Foundation, молодые специалисты не могут себе финансово позволить переезд в мегаполисы на заработки из-за высокой аренды жилья. На данный момент тенденция такова, что большинство выпускников колледжей и университетов остаются, где родились или учились.
По мнению аналитиков Resolution Foundation, в прошлом году количество молодых специалистов, которые уезжают из дома в крупные города на новую работу, уменьшилось практически на 50%. Эксперты связывают эту тенденцию с высокой арендной платой. Аренда квартир и апартаментов уничтожает все финансы молодых людей, а это значит, что привлекательность мегаполисов падает. Хотя предыдущее поколение смогло реализовать себя в столице и крупных городах Великобритании.
На сегодняшний день в Соединенном Королевстве существует проблема доступности жилых объектов, около 45% арендаторов недовольны ситуацией с ценой на аренду жилья. Более того около 6 млн съемщиков в стране не могут себе позволить приобрести собственную недвижимость.

Поделиться в соцсетях: