Новости рынка недвижимости Франции

Отдых во Франции может подорожать

Отдых во Франции может подорожать

Новостное англоязычное онлайн-издание The Local сообщило, что правительство Франции со временем хочет полностью убрать налог на проживание в стране. Ожидается, что данный закон вступит в силу через несколько лет. Однако отмена налога коснется лишь основных резиденций.
Напомним, что французский налог на недвижимость рассчитывается по определенной формуле, где ключевым фактором является стоимость жилья и конкретное местоположение. Эксперты уверены, что нововведения увеличат издержки собственников второго дома. Действующий президент Франции Эммануэль Макрон разрешил регионам увеличить налог на дополнительные жилые постройки во Франции.
Данные действия Эммануэля Макрона связаны со стратегией сдерживания роста цен на аренду апартаментов и квартир по всей стране. Этот фактор в итоге должен повысить доступ к краткосрочной аренде жилья. Многие городские власти, пользуясь этим законом, побудили собственников вторых домов продать недвижимость и отказаться от услуг онлайн-площадки для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру Airbnb. На сегодняшний день во Франции зарегистрировано около 3,5 млн вторых особняков/домов.

Поделиться в соцсетях: