Жить в Испании

Жить в Испании

Испания по-прежнему является той страной, где Вы все еще можете купить недвижимость на берегу моря по разумной цене...

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы перебраться жить в Испанию? Как насчет переезда в почтенном возрасте в один из ее очаровательных приморских городков? Или, может быть, жить и работать здесь, приняв испанский образ жизни? Тогда вот руководство для вас!

Когда люди слышат, что их друг живет в Испании и наслаждается качеством жизни, с которым не любая страна может сравниться, мы часто слышим в ответ: Как же ему везет! Для большинства жить в Испании кажется простой фантазией, какой-то несбыточной мечтой.

Но это далеко не так, потому что вы тоже можете переехать в Испанию и наслаждаться первоклассным стилем жизни, причем по цене, составляющей лишь долю стоимости жизни в других странах!

Несмотря ни на что, жить в Испании – вполне достижимая цель. Ничего невозможного в этом нет даже для не-граждан Европы. Конечно, существуют сложности при переезде за границу. Однако, порядок переезда на постоянное жительство в Испании мало чем отличается от переезда в любую другую страну. Но игра, определенно, стоит свеч.

Почему именно Испания, спросите вы?

Вот некоторые причины, почему выбор Испании из всех европейских стран наиболее предпочтителен:

  • 4-я из лучших в мире систем здравоохранения (Financial Times, июнь 2004);
  • высшие в Европе годовые темпы экономического роста;
  • третий из наименьших уровней стоимости жизни в Европе (ниже только в Португалии и Греции);
  • доступность, в том числе и по цене, поездок в другие европейские страны и Африку;
  • и еще множество других причин, перечислять которые здесь не имеет смысла.

В добавление к вышесказанному, еще одной причиной, почему многие иммигранты любят эту страну, являются сравнительно невысокие цены на недвижимость. Испания по-прежнему является той страной, где Вы все еще можете купить недвижимость на берегу моря по разумной цене (например, ниже 100 000 $).

Вы запросто выложите в три раза большую сумму за аналогичную недвижимость в Италии или на юге Франции и, по крайней мере, в четыре раза больше - в Лос Анжелесе или Майами. Что уж говорить о том, что испанские пляжи считаются одними из самых чистых в Европе. Например, пляжи в местечке Коста-дела-Луз (недалеко от города Кадиз) получили «синюю ленту», которая присуждается только наиболее нетронутым с точки зрения природы береговым районам мира.

Одной из наиболее распространенных проблем при переезде в другую страну является сложность налаживания хороших полезных контактов. Но у Вас есть возможность воспользоваться бесплатными услугами первой в России специализирующейся на инвестициях и недвижимости за рубежом компании International Property Consultants Russia. В ее задачи входит предоставлять нашим русским клиентам независимые персональные услуги – своевременные и понятные советы на любом этапе поиска, покупки или последующей продажи недвижимости. Компания IPC Russia уже помогла многим осуществить мечту переехать жить за границу. Поможет и Вам прекрасно устроиться в одной из лучших стран в мире.

Опубликовано: 15.10.2004
Поделиться в соцсетях: