Новости рынка недвижимости Великобритании

Челси стал самым дорогим районом Англии и Уэльса

Челси стал самым дорогим районом Англии и УэльсаКенсингтон и Челси, эксклюзивные районы в Западном Лондоне, являются самыми дорогостоящими с точки зрения покупки жилья в Англии и Уэльсе, согласно последним данным агентства Halifax.
Vale street в королевском районе Кенсингтон и Челси, является самой дорогой жилой улицей в Англии, средняя цена дома здесь составляет 4 677 500 фунтов стерлингов.
А вот вторая по стоимости улица города и станы удивила даже самих лондонцев. Стоимость дома на Ingram Avenue, малоизвестной дороге в Барнет, севернее Лондона, составляет около 4 465 000 фунтов стерлингов.
25 из 50 самых дорогих улиц страны находятся на территории районов Челси и Кенсингтон. «Королевский» район стал чрезвычайно модным и популярным для жизни в шестидесятые годы.
В последние годы, это место в центральной части Лондона привлекает состоятельных людей, знаменитостей и богатых иностранных бизнесменов, что в свою очередь влияет на цены на недвижимость в районе," - сказал Мартин Эллис, главный экономист Halifax.
Цифры, приведенные в докладе, были собраны на основании более чем 1.78 миллионов пост-кодов поставляемых Королевской почтой в сочетании с базой данных земельного реестра жилищных сделок и цен.

Поделиться в соцсетях: