Новости рынка недвижимости Греции

В Греции в скором времени вступят в силу новые правила регистрации недвижимости

В Греции в скором времени вступят в силу новые правила регистрации недвижимостиГреческие официальные лица еще раз напоминают владельцам недвижимости в стране о том, что необходимо проверить, зарегистрировано ли их имущество в соответствии с первой в истории Греции программой регистрации земли.

Программа стартовала 17-го июня 2008 года в 107 районах страны и пока продвигается достаточно медленно, это связано с высокой загрузкой специалистов по регистрации на местах. Официальный крайний срок для регистрации – 30 сентября для местных домовладельцев и 30 декабря для иностранных граждан, но ожидается, что эти сроки будут смещены.

Согласно заявлениям представителей власти на данный момент только 2% иностранцев, владеющих недвижимостью в Греции, прошли процедуру регистрации. Консультанты по недвижимости советуют пройти ее сейчас, чтобы избежать очередей, которые неизбежно возникнут при приближении к окончанию срока.

По словам Sophie James из Greek Island Properties многие владельцы даже не знают о такой необходимости, но в дальнейшем это чревато проблемами с оформлением продажи и, в крайнем случае, может привести к потере права собственности.

Поделиться в соцсетях: