Новости рынка недвижимости Кипра

На Кипре стартует крупнейший жилищный проект для малообеспеченных семей

На Кипре стартует крупнейший жилищный проект для малообеспеченных семей

Муниципалитет Лимасола и Кипрская Корпорация земельного развития (KOAG) достигли официального соглашения в минувший четверг о создании крупнейшего жилищного проекта, когда-либо осуществляемого на Кипре, стоимостью 100 миллионов евро.

Соглашение будет предусматривать строительство более 600 новых единиц жилья в Лимасоле для удовлетворения потребностей семей с низкими доходами, студентов и молодых пар.

Три муниципальных участка будут использованы для проекта, два в районе Айос-Николаос и один в Айос-Иоаннис, который будет занимать общую площадь 31 081 кв. м.


«Сегодня для Лимасола исторический день», — сказал мэр Никос Николаидес во время открытия проекта. «После трех лет усилий нам наконец удалось воплотить в жизнь наше видение. Наша цель — предоставить доступное жилье для тех, кто в нем больше всего нуждается сегодня, стала реальностью».



Весь проект основан на принципах устойчивого развития и экологического планирования, поэтому долгосрочные экономические, социальные и экологические выгоды предоставляются не только семьям с низким доходом, но и всему городу, нынешнему и будущим поколениям.

Президент KOAG Мариос Пелекану также выступил во время запуска проекта и поблагодарил муниципалитет Лимасола за сотрудничество, акцентируя внимание на приоритетных сторонах проекта: энергосберегательное оборудование зданий с низкими затратами на обслуживание, низкая арендная плата и как следствие доступность для малообеспеченных слоев населения

Двусторонний проект стал историческим ​​не только для Лимассола, но и для всего Кипра, поскольку будет самым крупным из когда-либо построенных жилищных комплексов в стране.

«Это соглашение поможет нормализовать цены на недвижимость на Кипре, а также поможет семьям с низкими доходами, которые пытаются свести концы с концами», — подытожил господин Пелекану.



Ожидается, что первый этап возведения жилых домов начнется примерно через полтора года, и что первые вновь построенные дома будут сданы в аренду отдельным лицам или семьям, чей низкий доход был полностью задокументирован в компетентных государственных службах.

Опубликовано: 10.07.2020
Поделиться в соцсетях: