Новости рынка недвижимости Кипра

Прогноз рынка недвижимости Кипра на 2021 год: акцент смещается на новые возможности

Прогноз рынка недвижимости Кипра на 2021 год: акцент смещается на новые возможности

Новый год начался с чувством оптимизма, поскольку вакцины с каждым днем ​​становятся все более доступными для населения.

По мнению профессионалов в сфере недвижимости в Европе, 2021 год будет положительным для рынка недвижимости с новыми возможностями для инвестиций, прогнозирующими взрыв отложенного спроса на путешествия и отдых, что приведет к периоду «роста», который ускорится в 2022 году.

Для развертывания вакцинации потребуется некоторое время, а затем где-то в мае мы получим совокупность вакцин, достигающих определенной критической массы, и темпы заражения начнут снижаться.

В 2020 году в целом цены на недвижимость, а также количество договоров купли-продажи снизились на Кипре, в основном из-за последствий пандемии, вызвавшей национальные локдауны и ограничения передвижения по всему миру.

Кроме того, решение правительства прекратить Кипрскую инвестиционную программу с 1 ноября 2020 года увеличило уровень неопределенности на рынке недвижимости. Особенно пострадал сектор элитной недвижимости, застроенный под инвестиционную программу.

Несмотря на опасения, что некоторые объекты могут остаться непроданными и что застройки, на которые были получены разрешения, не будут реализованы, есть проекты, которые увеличивают глубину и масштаб кипрского рынка недвижимости. Например, «City of Dreams Mediterranean Casino Resort», CYCLOPS, Del Mar, Hadassah Hospital Center, проекты Invel, пристань для яхт Айя-Напы, порт и пристань для яхт Ларнаки, большие гольф-курорты, «TRILOGY», «BLUE MARINE» и т.д.

Заглядывая в 2021 год, становится ясно, что доступность объектов недвижимости к покупке будет ниже, чем в 2019 году, и ожидается, что эта тенденция сохранится в течение некоторого времени.

По мнению экспертов в области здравоохранения, широко доступной вакцины от коронавируса не будет еще как минимум четыре месяца, если не дольше.

Опубликовано: 22.01.2021
Поделиться в соцсетях: