Новости рынка недвижимости Черногории

Черногория упрощает въезд для иностранных туристов

Черногория упрощает въезд для иностранных туристов

С 25 марта срок действия ПЦР-теста для визита в Черногорию изменен: теперь он может быть сделан за 72 часа до прибытия в страну, вместо ранее действовавших 48 часов.

Таким образом, приехать в Черногорию становится проще. Такое послабление особенно важно, учитывая, что туристы из РФ летят сейчас в Черногорию с пересадками. На данный момент попасть в страну возможно через Стамбул и Белград.

Также въезд разрешен с положительным тестом на антитела IgG к коронавирусу не старше 30 дней или с сертификатом о вакцинации, в том числе российским «Спутником V» (вакцинирование второй дозой не менее чем за семь дней до въезда в Черногорию). Как и ранее, все данные правила не касаются въезжающих из Сербии, Косово, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Албании.


Черногория открылась для российских туристов в начале августа прошлого года, однако прямое авиасообщение, приостановленное с марта 2020 года, пока не возобновлено. По информации местных властей, в Черногории рассчитывают, что эпидемическая обстановка позволит возобновить авиасообщение с Россией примерно через 1,5 месяца.

Опубликовано: 24.03.2021
Поделиться в соцсетях: