Новости рынка недвижимости Египта

С 1 октября на курорты Египта отправятся прямые рейсы из Москвы и других городов России

С 1 октября на курорты Египта отправятся прямые рейсы из Москвы и других городов России

«Аэрофлот» с октября запустит прямые регулярные рейсы из Москвы в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Полеты будут осуществляться ежедневно с 1 октября.

Как известно, российская сторона разрешила возобновить регулярные рейсы из Москвы в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые были под запретом почти шесть лет. Право выполнять их с частотой пять раз в неделю получила только авиакомпания «Россия», что вызвало недовольство других участников рынка. С 27 августа по решению оперштаба число рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх увеличивается до 15 в неделю. Кроме того, по одному рейсу в неделю на оба курорта Египта можно будет выполнять из других 49 городов.

В Росавиацию поступили заявки от 13 авиакомпаний, заинтересованных начать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, на более чем 90 маршрутов, сообщали в ведомстве. Из Москвы, помимо «России», рейсы будут выполнять «Аэрофлот» (7 раз в неделю в оба города) и S7 (1 р/н в Хургаду, 2 р/н - в Шарм-эль-Шейх). Частота полетов «России» при этом вырастет до 7 р/н в Хургаду и до 6 р/н в Шарм-эль-Шейх. Кроме того, выданы разрешения на полеты из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Хургаду авиакомпании «Уральские авиалинии», в Шарм-эль-Шейх — «AZUR air».

«Значительное количество региональных рейсов в курортные города Египта будет выполнять авиакомпания «Nordwind», которая получила 40 разрешений из Архангельска, Астрахани, Владикавказа, Грозного, Иркутска, Калуги, Саратова, Красноярска, Кемерово, Орска и др. Разрешение на полеты в курортные города Египта с Дальнего Востока предоставлены авиакомпаниям «AZUR air» (из Владивостока и Петропавловска-Камчатского) и «Pegas Fly» (из Хабаровска), сообщается в Росавиации.

Из аэропортов Воронежа, Краснодара, Минеральных Вод и Ростова-на-Дону разрешено летать «России», из Белгорода и Волгограда — «Ямалу», из Саратова — «Red Wings».
«Россия» также заявилась на полеты из Челябинска, Тюмени, Перми и Новосибирск;
S7 — из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга;
«AZUR air» — из Махачкалы, Астрахань, Барнаул и Томска.

Опубликовано: 31.08.2021
Поделиться в соцсетях: