Новости рынка недвижимости Франции

Франции сняла все ограничения для туристов из России.

Франции сняла все ограничения для туристов из России.

Власти Франции отменили все коронавирусные ограничения для российских туристов. Об этом сообщают представители Генерального консульства Франции в Москве на официальном сайте.

Теперь российским путешественникам для въезда в страну не требуется сертификат вакцинации или ПЦР-тест. «Для въезда во Францию из России больше не требуется предоставлять отрицательные результаты ПЦР-тестов или тестов на антиген. Также больше не нужен международный сертификат о вакцинации и доказательства наличия уважительных причин для въезда», — говорится в сообщении.

Франция сняла ограничения на выдачу всех типов виз, в том числе туристических, российским туристам 1 апреля. Однако тогда Ассоциация туроператоров России (АТОР) разъясняла, что Франция относит Россию к списку стран с высокими эпидемиологическими рисками («оранжевой» зоне), а значит, въезд разрешен только тем, кто привит вакцинами, которые были сертифицированы Европейским агентством лекарственных средств, или имеет веские основание на въезд. Согласно новому сообщению, данные ограничения сняты.

Опубликовано: 06.04.2022
Поделиться в соцсетях: