Новости рынка недвижимости Великобритании

Увеличение количества продаж жилой недвижимости в Эдинбурге добавило оптимизма инвесторам в собственность Шотландии

Увеличение количества продаж жилой недвижимости в Эдинбурге добавило оптимизма инвесторам в собственность ШотландииШотландия может внести оживление на рынок недвижимости Великобритании, последние данные показывают рост продаж в ключевых секторах.
Продажи недвижимости растут в Эдинбурге, столице страны, традиционно лидирующем регионе с точки зрения собственности. Согласно данным компании ELPG, объединения пяти ведущих агентов недвижимости, свидетельствуют о том, что в период с середины октября до середины ноября продажи возросли примерно на 50%.
ELPG считает, что положительное изменения статистических данных объясняется улучшением ситуации на ипотечном рынке, ипотечные сделки стали доступнее, а условия кредитования более благоприятными для лиц, впервые покупающих жилье. В этом смысле Шотландия очень выгодно смотрится на фоне общей ситуации на рынке недвижимости Великобритании.
«Ликвидность и поток средств увеличились, и это во многом упрощает процесс получения ипотечного кредита, что в свою очередь объясняет возрастания общего количества сделок на рынке, " сказал Лэсли Деанс, старший партнер фирмы ELPG.
Статистические данные показывают, что 75% объектов недвижимости Эдинбурга за последний месяц были проданы дешевле изначально объявленной цены, что делает покупку имущества более привлекательным предложением для жителей столицы Шотландии.

Поделиться в соцсетях: