Новости рынка недвижимости

Инвесторы отелей увеличили внимание к рынкам Латинской Америки

Инвесторы отелей увеличили внимание к рынкам Латинской АмерикиСогласно отчету компании Jones Lang LaSalle Hotels, сейчас возрастает количество инвесторов отелей в Латинской Америке. В настоящее время ведутся активные исследования рынка недвижимости Бразилии, где в 2014 году пройдет чемпионат мира по футболу. Кроме Бразилии в последние три месяца наблюдался интерес к рынкам Колумбии и Перу.
Бразилия до сих пор является страной со стабильным ростом спроса и возможностей для развития гостиничного бизнеса. На некоторых рынках Бразилии уровень дохода на номер в отеле вырос в два раза в 2008 году. Кроме этого, страна не сильно поддается влиянию глобального кризиса в связи с низким уровнем зависимости от инвесторов. Специалисты прогнозируют долгосрочную перспективу для развития гостиничного бизнеса средней категории.
Колумбия так же является привлекательной страной для инвесторов благодаря политической стабильности и росту спроса в таких городах как Medellín и Bogotá. На рынках Перу похожая ситуация, поскольку с каждым годом растет количество туристов в эту страну.
Ярким показателем интереса инвесторов к рынку гостиничной недвижимости Латинской Америки является большое количество конференций в мире, посвященных именно этим странам.

Поделиться в соцсетях: