Новости рынка недвижимости

Спасение Вьетнамских деревянных домов

Спасение Вьетнамских деревянных домовВо вьетнамской провинции сохранилось много красивых домов из дерева, сделанных мастерами, и представляющих историческую ценность. Власти, не задумываясь, сносят такие дома, а местные жители используют их как дрова, поэтому выкупить такой дом не составляет трудностей.
Некоторые из домов построены в конце 19 – начале 20 веков, и в них сохранились надписи о принадлежности китайским императорам и мандаринам.
Очень часто новые собственники таких домов забирают и перевозят их по частям в Ханой. Они говорят, что такое перемещение не составляет трудности, поскольку дома были еще тогда спроектированы с расчетом на возможность их перемещения. В общем, такой одноэтажный дом могут разобрать и собрать в течение 20 дней 7 человек.
Стоимость таких домиков колеблется в зависимости от собственника, но так как большинство домов для местного населения не составляют ценности, их можно купить за $1000, учитывая перемещение. Такая ситуация была еще несколько лет назад. Сейчас же отреставрированный дом стоит около $50 000.
Еще в 2000 году иностранцам было запрещено иметь недвижимость во Вьетнаме, но теперь законодательство стало более лояльным.

Поделиться в соцсетях: