Новости рынка недвижимости Испании

Испания претендует на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году

Испания претендует на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году
Участники рынка недвижимости Испании с оптимизмом восприняли известие о том, что Испания и Португалия подадут совместную заявку на участие в конкурсе на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эксперты считают, что такое мероприятия даст толчок к дальнейшему развитию рынка недвижимости страны.
Такие престижные спортивные события как чемпионат мира по футболу традиционно считаются генераторами интереса инвесторов к недвижимости в принимающей стране.
Также они приносят потенциальную выгоду собственникам недвижимости возле стадионов, на которых должны быть проведены игры вследствие повышенного спроса на аренду этих объектов.
Также заявили о своем желании участвовать в конкурсе Англия, Австралия, Мексика, Россия и Китай. Испания, в которой чемпионат уже проходил в 1982, наряду с Англией рассматривается в качестве одного из главных претендентов на победу.
"Это фантастическая новость для нас. Если Испания выиграет, то мы будем ожидать массового повышения интереса к рынку недвижимости страны", – говорит Анна Сильверман, директор агентства недвижимости Silverman and Smith.

Поделиться в соцсетях: