Новости рынка недвижимости Болгарии

Компания Plaza Centers приобретает территорию в Софии

Компания Plaza Centers приобретает территорию в СофииКомпания Plaza Centers объявила о том, что приобрела контрольный пакет проекта строительства торгового и офисного комплекса. Площадь проекта составляет 75000 квадратных метров. Этот объект недвижимости будет построен в столице Болгарии Софии.

Компания выкупила 51% акций у местного застройщика за сумму 7,14 миллионов евро. Оплата пакета акций производилась денежными средствами в размере 2,78 млн. евро, а 4,36 млн. евро засчитаны как долг. Кроме этого Plaza Centers сохраняет право выкупить еще 24% акций на протяжении шести месяцев с начала строительства.

Этап дизайна этого проекта уже начался. Проект будет состоять из зоны парковок, торговой и офисной зоны. Территория, где будет расположена недвижимость, находится в 2,7 км от центра города. Общий бюджет строительства составит 75 миллионов евро. Для компании этот проект является вторым в Болгарии.

Дирекция компании уверена, что проект станет прибыльным, благодаря своему расположению. Он должен вызвать интерес у международных и местных арендаторов.

Поделиться в соцсетях: