Новости рынка недвижимости Коста-Рики

Коста-Рика – туризм конвертируется в процветание недвижимости

Коста-Рика – туризм конвертируется в процветание недвижимостиВ зависимости от топографических данных, многие туристы выбирают для себя страны, где они любят отдыхать и часто возвращаются на одно и то же место. Популярные курортные страны понимают ценность туризма и не вводят существенных запретов на приобретение недвижимости иностранцами. Кота-Рика является одной из таких стран.

В одном из исследований за 2008 год говорится, что рост ВВП Коста-Рики в этом году составил 13,5%, а страну посетило 2 миллиона туристов. В отчете также говорится о прогнозе на 2009-2018 годы. Специалисты говорят, что в этот период ВВП страны каждый год будет расти на 4,7%.

В стране популярной группой иностранцев являются не только туристы, но и пенсионеры, которые переезжают в страну на постоянное место жительства.

В последние годы туристов на Коста-Рике больше, чем в Панаме, Никарагуа и Белизе. Рост количества туристов является залогом роста цен на недвижимость и стабильности спроса на аренду недвижимости. Поэтому специалисты рекомендуют Косту-Рику для инвестиций в недвижимость.

Поделиться в соцсетях: