Новости рынка недвижимости Италии

Инвестиции в Италию

Инвестиции в ИталиюКомпания Union Investment Real Estate AG, которая расположена в Гамбурге, приобрела торговый центр Monza в Италии. Данная сделка была частью инвестиций фонда Deutschland open-ended real estate fund. Стоимость приобретения составила 142,6 млн евро. Консультантами по сделке недвижимости выступили компании CB Richard Ellis и Jones Lang La Salle.

Данный торговый центр был открыт осенью 2008 года. Общая торговая площадь этой недвижимости составляет 28000 квадратных метров. Кроме торгового центра в комплекс входят отель, офисы и развлекательные заведения. Строительство офиса и отеля будет закончено под конец 2009 года.

Центр расположен недалеко от Милана – третьего по величине города в Италии. Италия является одним из главных торговых рынков в Западной Европе.

Данное приобретение стало частью стратегии компании, которая состоит в инвестировании в торговую недвижимость. Данная сделка выгодна тем, что вместе с недвижимостью компания получила арендаторов (торговые компании), которые заключили сделки на 15 лет.

Эта сделка является второй для компании в Италии. В 2007 году она приобрела другой торговый центр. На данный момент в ее портфолио находится 21 торговый центр.

Поделиться в соцсетях: