Новости рынка недвижимости

Строительство первого в Китае экологически чистого города снова отложено

Строительство первого в Китае экологически чистого города снова отложеноПервая фаза строительства города Донгтан в Китае снова отложено, на этот раз до 2012 года. Главный архитектор проекта Michael Kwok уточнил, что это связано со сменой политического руководства Китая.

Основная идея заключается в том, чтобы построить город с населением примерно 10 тысяч человек. Для жизнеобеспечения города должна быть использована энергия ветра, солнечных батарей и биотопливо, получаемое из отходов производства. Город не должен выделять никаких излучений. Профессор шанхайского университета Fudan Dai Xingyi утверждает, что нулевое излучение – всего лишь рекламный трюк для привлечения потенциальных покупателей. Чтобы реально осуществить такой проект необходимо огромные средства, вряд ли найдется покупатель, способный оплатить стоимость таких работ.

Тем не менее, девелоперы из компании Arup не теряют оптимизма по поводу проекта, и заявляют, что город станет отправной точкой для изменения отношения к экологии и развитию общества в Китае и во всем мире.

Поделиться в соцсетях: