Новости рынка недвижимости Доминиканы

Тропическая стабильность

Тропическая стабильность
Доминиканская республика переживает настоящий туристический бум. В страну прибывает много иностранцев. В этом году, согласно прогнозам, страну посетят свыше 3 млн граждан других государств, а в следующем – около 5 млн. Интерес зарубежных гостей ко всем типам недвижимости, и к жилой, и к коммерческой – очень высокий.

Повышенным спросом пользуются города Санто-Доминго и Сантьяго. Скупаются как сами объекты недвижимости, так и земля под застройку. Доминиканская республика интересна, среди прочего, и тем, что стоимость проживания там одна из самых низких в Карибском бассейне. В престижных местах недвижимость дорожает приблизительно на 20% в год, что приносит хорошие прибыли инвесторам. Квартиру или небольшую виллу с бассейном недалеко от моря можно приобрести всего лишь за 70 000 долларов США.

За 900 000 долларов можно приобрести великолепную виллу у моря, 390 кв. метров, с бассейном и участком, 5 000 кв. метров, где растут разные плодовые деревья/пальмы, на которых ждут хозяев манго, бананы и кокосовые орехи.

Поделиться в соцсетях: