Новости рынка недвижимости США

США стали самым популярным зарубежным направлением, опередив Испанию

США стали самым популярным зарубежным направлением, опередив Испанию
США опередили Испанию и стали самым популярным направлением для зарубежных покупателей недвижимости, в соответствии с новыми данными портала TheMoveChannel.com. Отчет веб-сайта за ноябрь показал увеличение запросов по США на 7,01 %. Число запросов по Испании, напротив, снизилось на 2,38 % с октября по ноябрь.

По словам управляющего директора TheMoveChannel.com Дэна Джонсона, США по-прежнему привлекают все больше и больше иностранных инвесторов. Флорида остается популярным выбором, так как дома продаются по самым доступным ценам за 15 лет. Еврозона не может конкурировать с низкими ценами на американскую недвижимость. Поэтому не случайно, что США поднялись в рейтинге на три позиции, опередив четыре европейских рынка.

Бразилия также продемонстрировала сильные позиции, войдя в первую десятку. Спортивный и туристический секторы страны способствовали росту информированности международной общественности о секторе недвижимости, добавил Джонсон. В результате, инвесторы предпочитают Европе Северную и Южную Америки, где экономическое будущее кажется менее неопределенным.

Поделиться в соцсетях: