Новости рынка недвижимости Аргентины

Значительный рост продаж недвижимости в столице Аргентины

Значительный рост продаж недвижимости в столице Аргентины
Новые данные показали, что продажи недвижимости в столице Аргентины Буэнос-Айресе значительно выросли в период между мартом 2011 года и мартом 2012 года, на 13 %, и особенно резкий рост продаж зафиксирован в последние несколько месяцев.

Данные также показали, что продажи жилья росли на 7 % ежеквартально, в то время как с февраля по март 2012 года продажи выросли на 77 %.

Портал Property Wire сообщает, что продажи продолжат расти в ближайшие месяцы, поскольку недвижимость все чаще рассматривается как надежная альтернатива сбережениям и инвестициям.

Одновременно с ростом количества продаж, арендная плата в столице Аргентины также выросла. По данным компании Reporte Immobilario, арендная плата выросла в первую очередь в Сентро, Палермо, Сан-Тельмо, Баррио-Норте, Бельграно и Реколете.

В целом, средняя арендная плата в Буэнос-Айресе увеличилась на 5 - 20 % в прошлом году. Аренда апартаментов с одной спальней выросла на одну пятую, а с двумя спальнями - на 14 %. Стоимость аренды также варьируется в зависимости от местоположения. В районе Пуэрто-Мадеро стоимость аренды квартиры с одной спальней выросла на 30 %, в районе Сан-Тельмо - на 27 %. Самое большое увеличение арендных ставок на квартиры с двумя спальнями было в Баррио-Норте, на 28 %, а арендная плата за квартиры с тремя спальнями в Палермо выросла на 1/5.

Поделиться в соцсетях: