Новости рынка недвижимости Бразилии

Ведущие инвестиционные компании Ближнего Востока обратили свое внимание на бразильский рынок недвижимости

Ведущие инвестиционные компании Ближнего Востока обратили свое внимание на бразильский рынок недвижимостиПо словам некоторых экспертов, Бразилия привлекает к себе все большее внимание ведущих арабских инвесторов и застройщиков.
Несмотря на то, что доля арабского капитала по-прежнему мала по сравнению с общим объемом иностранных средств, поступающих в настоящее время на бразильский рынок, интерес заметно растет.
Эксперты считают, что возрастанию активности арабских инвесторов в Бразилии способствуют не так давно организованные прямые рейсы между Дубаи и Сан-Паулу и положительная конъюнктура на рынке добычи нефти.
"Мы в настоящее время контактируем с различными клиентами, заинтересованными в инвестировании в рынок недвижимости Бразилии", - говорит Angela Martins, директор международного банка ABC Brazil, который является частью арабской банковской корпорации, базирующейся в Бахрейне.
По словам Angela Martins, примерно 70% от арабского капитала, поступающего в страну, инвестируется третьими сторонами - инвестиционными фондами и управляющими активами фирмами, базирующимися в Соединенных Штатах или Европе, а также дочерними арабскими компаниями, расположенными за пределами региона.

Поделиться в соцсетях: