Новости рынка недвижимости Сербии

Горная Сербия или морские курорты?

Горная Сербия или морские курорты?
Как известно, в Черногории и Хорватии недвижимость во много раз дороже, чем в Сербии. Когда люди приезжают в Сербию в Воеводину и смотрят объекты там, то они начинают объяснять в уме для себя разницу в цене. Представляется перед собой домик в степи, как правило, с маленьким участком, за которым начинается заливной луг. Одна большая улица, и по обеим сторонам - дома, друг на друге, с участками по 6 соток. Вот это — воеводинский населенный пункт. И, конечно, это не входит ни в какое сравнение с Черногорскими домами. Потому и объясняется цена в 30 тысяч евро, тогда как в Черногории такой же дом стоит от 200 тыс. и выше. И у покупателя возникает выбор: или жить как человек, или созерцать каждый день степь.

Совсем другая ситуация в горной Сербии: природа здесь даже лучше, чем в Черногории, так как там скалы и победнее растительность. В горной Сербии кругом много живности, различных горных трав и цветов, уникальный воздух. И человек задумывается. А цена та же, что и в Воеводине.

И у черногорцев остается лишь один козырь — море. Когда человек видит объект с лучшей природой и инфраструктурой, который при этом стоит дешевле в 4-5 раз, по сравнению с таким же, за 400 км, но на море, то уже как то совсем ясна получается картина, и актуальность моря отодвигается на второй план.

А вообще все очень легко и любо. Если кто первый раз в Сербии, то не поленитесь, поезжайте в Воеводину и после посетите горную часть Сербии. Можно взять машину за 30 евро в аренду и съездить в Суботицу любым маршрутом. А на следующий день, или когда будет время, поезжайте в Златибор, в 30 км от Ужицы, тоже любым маршрутом. И все станет ясно. А из подводных камней будет только большая вероятность наличия газа в Воеводине, но он дорогой, и рано или поздно всю Сербию газифицируют. Не верьте никому. Смотрите сами.

Источник: www.serbiainvest.ru



Поделиться в соцсетях: