Новости рынка недвижимости Сингапура

Цены на дома в Сингапуре продолжают расти

Цены на дома в Сингапуре продолжают расти
В Сингапуре по-прежнему наблюдается рост цен на недвижимость, несмотря на недавние меры по охлаждению рынка, по данным доклада iExpats.com.

Эксперты Credit Suisse прогнозируют, что цены могут вырасти еще на 8 % до 2017 года из-за большого спроса и низких процентных ставок, они уже выросли на 56 % с начала мирового финансового кризиса.

Основной рост в прошлом году произошел во второй половине года, более 50 % роста было в последнем квартале. Рост цен также варьируется в зависимости от местоположения, в центральном регионе они выросли наиболее значительно, и, как прогнозирует PropNex Realty, этот рост продолжится из-за высокой стоимости земли. Компания прогнозирует, что цены вырастут на 4-5 % в этом году, а на частные пригородные дома - на целых 10 %.
Данные Департамента городского строительства (URA) показали, что цены растут самыми быстрыми темпами с середины 2011 года. А компания Jones Lang LaSalle отмечает рост от 2 % до 15,8 % за квартал с осени 2009 года до лета 2011 года.

Представитель iExpats сообщает, что в сравнении с этими данными текущий рост цен выглядит не таким значительным, но стабильным. Особенно если учесть меры правительства по охлаждению рынка и экономическую ситуацию в мире и стране.

Правительство вводило охлаждающие меры шесть раз в течение последних трех лет в попытке контролировать цены на недвижимость, и, похоже, намеревается ввести новые. Jones Lang LaSalle прогнозирует, что новые меры помогут снизить рост цен до 2-4 %.

Поделиться в соцсетях: