Новости рынка недвижимости Сингапура

Меры по охлаждению рынка Сингапура стимулируют инвестиции в коммерческую недвижимость

Меры по охлаждению рынка Сингапура стимулируют инвестиции в коммерческую недвижимость
Недавнее введение новых мер по охлаждению рынка недвижимости Сингапура, скорее всего, повлияет на инвестиции в жилую недвижимость и стимулирует продажи торговой и офисной недвижимости, согласно докладу PropertyGuru.

После запуска многоцелевого проекта Alexandra Central на прошлой неделе 114 из 115 торговых единиц были проданы в течение дня, что указывает на сдвиг интереса инвесторов в сторону коммерческой недвижимости.

Тоби Додд, директор филиала Cushman & Wakefield в Сингапуре, считает, что высокий инвестиционный спрос сохранится как результат стабильной экономики. На объем инвестиций также повлияют высокая ликвидность, низкие процентные ставки и отсутствие альтернативных инвестиций.

Спрос инвесторов на недвижимость за рубежом также вырастет в результате мер. Додд заявил, что зарубежные покупатели уже начали искать другие варианты после предыдущего введения мер охлаждения рынка Сингапура. Так, в последнее время выросли продажи зарубежной недвижимости инвесторам из Азии, особенно в Малайзии, Австралии и Великобритании.

Он также считает, что меры правительства могут помешать застройщикам, и, следовательно, уменьшить число продаж государственной земли (GLS).
Основными факторами спроса инвесторов на офисные и торговые помещения являются меньший размер начального капитала, наряду с ростом спроса арендаторов и ростом арендных ставок.

Рост спроса, скорее всего, повлияет на цены, по словам Додда. Прогнозируется рост цен в секторах торговой и офисной недвижимости, хотя не такой, как в секторе промышленной недвижимости за последние годы. В результате этого роста, прогнозирует Додд, правительство страны введет новые меры, и он советует инвесторам разумно подойти к приобретению недвижимости.

Поделиться в соцсетях: