Новости рынка недвижимости Швейцарии

Начало строительства нового горнолыжного курорта в Швейцарских Альпах Andermatt-Sedrun

Начало строительства нового горнолыжного курорта в Швейцарских Альпах Andermatt-Sedrun
Altdorf / Andermatt, 9 января 2013 года – соглашение, полученное между Andermatt-Sedrun Sport AG (ASS) и экологической ассоциацией позволит начать строительство одного из наиболее привлекательных горнолыжных курортов в Швейцарских Альпах. Новая горнолыжная зона Andermatt-Sedrun благодаря своему особому географическому положению будет всегда обеспечена достаточным количеством снега и солнечных лучей и предложит большой выбор лыжных трасс как для опытных, так и начинающих лыжников, а также семейного катания. Большим преимуществом станет удобное транспортное сообщение, которое позволит без труда добраться к подъемникам на общественном транспорте или на машине.

На основании соглашения, подписанного 9-го января 2013 года, новый горнолыжный комплекс естественно впишется в ландшафт долины и станет органичным дополнением уникальной окружающей среды региона. Комплекс будет состоять из 25 современных канатных дорог, комбинаций подъемников, кабельных машин, кресельных подъемников и бугелей в самом центре Швейцарии. Он будет связывать курортные районы Andermatt и Sedrun через проход Oberalp и по завершении будет насчитывать более чем 120 км лыжных трасс.

Благодаря уникальной высоте, на которой будут находиться лыжные трассы, от 1500 до 3000 метров, новые зоны для катания будут обеспечены снегом в течение всего сезона. Andermatt-Sedrun будет отвечать требованиям самых взыскательных любителей зимних видов спорта. Солнечная терраса Natschen-Oberalp-Sedrun является идеальным местом для семей и начинающих лыжников. Gemsstock с его разнообразными и в основном сложными трассами - рай для опытных лыжников, где катание на лыжах возможно до начала лета.

Важным преимуществом курорта является отличная доступность комплекса для автомобилистов (через шоссе A2) и пассажиров общественного транспорта (SBB через Goschenen и поезд Matterhorn Gotthard). Особое внимание должно быть обращено на то, что в будущем основная станция канатной дороги Andermatt-Natschen-Gutsch будет полностью интегрирована в новый железнодорожный вокзал Andermatt. Таким образом, любители зимних видов спорта смогут попадать на главную станцию канатной дороги непосредственно из железнодорожного вокзала Andermatt, или с лыжной трассы через главную станцию непосредственно на железнодорожный вокзал.

Ski arena Andermatt-Sedrun будет разрабатываться и управляется Andermatt-Sedrun Спорт AG (ASS), дочерней компании Andermatt Swiss Alps AG. Оперативное управление ASS является обязанностью Swedish SkiStar Group, ведущего разработчика и оператора горнолыжных курортов (www.skistar.com).

Бернхард Русси, член совета директоров Andermatt Swiss Alps AG, подчеркивает качество новой ski arena: "Разнообразие трасс, наличие постоянного снежного покрова в течение всего сезона и большая уютная горнолыжная деревня - это то, что делает ski arena Andermatt- Sedrun одним из лучших горнолыжных курортов в Швейцарии".

При условии, что официальное разрешение будет получено вовремя, строительство начнется в 2013 году.

В Соглашении о развитии лыжного курорта указывается, что в ski arena Andermatt-Sedrun могут быть построены в общей сложности 14 новых лифтов. Семь из них заменят уже существующие лифты. Совету экспертов, состоящему из равного количества представителей каждой из сторон, предстоит определить окончательный макет лыжной трассы от Schneehuenerstock до прохода Oberalp. На этот раз было решено воздержаться от вмешательства и создания лифтов в районе ледника St. Anna. Кроме того, муниципалитет Tujetsch поместит природный ландшафтный блок Tgombras в северной части Oberalp, под охрану. Соглашение также будет регламентировать масштабы работ, организации компенсаций и принятых мер в соответствии с законом Nature and Cultural Heritage Protection Act, а также запланированный демонтаж неработающего лифта на Winterhorn.

Кроме того, помещение региона Winterhorn под охрану, как уникального природного ландшафта, будет рассмотрено в рамках всеобъемлющего пересмотра пространственного планирования. Это будет происходить в сотрудничестве с муниципалитетом Hospental, собственником недвижимости, корпорацией Ursern и экологическими объединениями. В то же время было решено, что дальнейшие задачи планирования и развития будут осуществляться в сотрудничестве с застройщиком, экологическими ассоциациями и органами власти.

Соглашение было подписано представителями экологической ассоциации и компании девелопера, и представителями правительства кантона Ури.

Самил Савирис, председатель Совета Директоров Andermatt-Sedrun Sport AG, представил соглашение с экологическими организациями: "Полученный консенсус учитывает экологические проблемы и в то же время позволяет организовать деятельность будущего горнолыжного курорта. Это показывает, что все еще возможно достичь оптимального баланса в Швейцарии ".


Источник: компания Henley Estates
www.henleyestates.com

Поделиться в соцсетях: