Новости рынка недвижимости Марокко

Марокканское правительство намерено построить доступное жилье

Марокканское правительство намерено построить доступное жилье
Правительство Марокко планирует сделать рынок недвижимости страны доступнее для покупателей. Это связано с тем, что многие представители среднего класса не в состоянии позволить себе покупку дома из-за слишком высоких цен. Министр жилищного строительства и городского хозяйства Марокко Набиль Бенабдаллах заявил, что новая инициатива правительства сделает жилье доступным для сотен тысяч людей.

Правительство, как сообщается, подыскивает землю для строительства жилья для представителей среднего класса. К концу 2016 года планируется построить 20000 новых домов по более доступным ценам. На данный момент проблема на рынке недвижимости Марокко состоит в том, что есть либо жилье очень высокого класса, либо бюджетная недвижимость, которые либо слишком дорогие для среднего класса, либо совершенно не отвечают их требованиям. Так как средний класс составляет половину от общей численности населения в стране, новая инициатива предоставляет хорошие возможности для инвесторов.

Кроме строительства новых домов, было высказано мнение, что цены на новое жилье в некоторых крупных городах должны быть снижены. Первые объекты, как ожидается, будут построены в Эль-Джадиде, Агадире, Сафи, Уджде, Бенслимане, Фесе и Кенитре в следующем году, но критики говорят, что цена в 7200 дирхамов (£ 534) за квадратный метр слишком высока.

Поделиться в соцсетях: