Новости рынка недвижимости ЮАР

Иностранных покупателей недвижимости в Южной Африке привлекает, в частности, выгодный курс южноафриканского ранда

Иностранных покупателей недвижимости в Южной Африке привлекает, в частности, выгодный курс южноафриканского ранда
Иностранные инвесторы проявляют большой интерес к рынку недвижимости Южной Африки, в частности, их привлекает слабость южноафриканского ранда по отношению к другим валютам. Курс фунта стерлингов по отношению к ранду в настоящее время составляет 18,25100, а евро - 14,59710.

Марджи Маккензи, директор Cape Waterfront Estates, отмечает высокий спрос со стороны инвесторов из Великобритании, Германии и Франции. Текущий курс ранда позволяет совершить выгодные покупки в Кейптауне и на атлантическом побережье. Более того, сейчас самое подходящее время для инвестирования в недвижимость, считает она. Недвижимость вдоль атлантического побережья и в Кейптауне приносит доход, во многих случаях превышающий доход на фондовых рынках.

В мае средний рост цен на жилье составил от 8 % до 9 % за предыдущие девять месяцев, показывают последние данные Absa Bank, но рост сдерживается инфляцией, которая, как ожидается, останется на уровне 6 %. Средняя стоимость небольших домов в мае составляла 837200 рандов, средних домов - 1146800 рандов, а больших домов – 1780200 рандов, показывают данные банка.

Рынок жилья в Южной Африке в дальнейшем будет обусловлен состоянием экономики и доверием покупателей к рынку.


Поделиться в соцсетях: