Новости рынка недвижимости Бразилии

Бразилия предлагает хорошие возможности зарубежным инвесторам в недвижимость

Бразилия предлагает хорошие возможности зарубежным инвесторам в недвижимость
Согласно новому анализу компании Savills, рынок недвижимости Бразилии представляет интерес для зарубежных покупателей, так как предлагает хорошие инвестиционные возможности.

По словам Пола Тостевина, заместителя руководителя исследований мировых рынков в Savills, доходность от коммерческой недвижимости в стране в настоящее время составляет 8,5 %, а от жилых объектов - 5,1 %. Он также отметил, что крупные спортивные мероприятия способствуют привлекательности Рио-де-Жанейро. Город в настоящее время растет более быстрыми темпами, чем Сан-Паулу. Годовой рост цен на жилье в Рио-де-Жанейро достиг максимума в 40 % в 2010 году и замедлился до 15 % в 2013 году.

Он добавил, что, в то время как Сан-Паулу в настоящее время является финансовой столицей Бразилии, в Рио-де-Жанейро также есть крупный финансовый район, где базируются несколько транснациональных корпораций. В Рио также расположено значительное число нефтяных и газовых компаний, а также телекоммуникационных, развлекательных и СМИ. Арендная плата за офисные помещения быстро выросла между 2010 и 2011 годами - на 37 % в течение одного года, хотя с тех пор она снизилась на 14 %.

Но есть признаки того, что рост на рынке недвижимости замедляется в некоторых местах. Согласно Global Property Guide, цены на жилье в Сан-Паулу выросли на 6,71 % в годовом исчислении в первом квартале 2014 года, самый низкий рост в течение последних шести лет. В квартальном отношении, цены на жилье в Сан-Паулу снизились на 0,12 %.

Компания недвижимости Luxury Estate сообщает, что Рио-де-Жанейро является самым популярным рынком для зарубежных покупателей, за ним следует Сан-Паулу. Анализ 250000 поисков недвижимости на сайте компании с начала года до конца мая показал, что 7 % потенциальных покупателей были из Америки, 6 % - из Франции, 5 % - из Италии, 4 % - из Германии, 3 % - из Испании, 2 % - из Португалии, 2 % - из Великобритании и 1 % - из России.

Поделиться в соцсетях: