Новости рынка недвижимости Австрии

Австрия - курорт мечты

Австрия - курорт мечты
Если альпийские красоты вам по душе есть смысл присмотреться к курортам Австрии. Эта страна одна из немногих, на которой почти никак не сказался финансовый кризис, а потому цены на недвижимость здесь демонстрировали и демонстрируют исключительно рост. С 2008 г. по настоящий момент, согласно Knight Frank Residential Research, в среднем по стране он составил 34,7 % (в Вене — 55 %), что выше даже показателя супернадежных Норвегии и Швейцарии.

Среди любителей австрийской недвижимости статистика упоминает соседей (немцев, швейцарцев, итальянцев), а также граждан ОАЭ и россиян. Среди последних чрезвычайно востребована в первую очередь столичная недвижимость высшего класса, есть определенный интерес и к курортным шале и апартаментам. Самые известные россияне — владельцы австрийской недвижимости — семья бывшего градоначальника Москвы Юрия Лужкова, которой принадлежит несколько объектов на фешенебельном курорте Кицбюэль. Впрочем, по сравнению со Швейцарией цены там не выглядят столь пугающими: за новые апартаменты площадью 170 кв. м в деревушке Санкт-Йонас (15 минут езды от Кицбюэля) этой зимой просили 950 000 евро, т. е. по 5500 евро / кв. м.

Цель-ам-Зее — курорт на юге Австрии — очень любят англичане. Летом сюда приезжают поправить здоровье в термальных спа, а зимой еще и вдоволь покататься на горных лыжах и сноуборде (считается, что Цель-ам-Зее — лучший курорт в Европе для новичков сноубординга). В данный момент строящиеся апартаменты площадью 60 кв. м обойдутся в 300 000 евро.

Большой популярностью у туристов пользуется Зеефельд — тирольский курорт, предлагающий, помимо лыж и сноуборда зимой, гольф и теннис летом, а также отличные спа-процедуры в течение всего года. Кроме того, здесь самая высокая концентрация 4- и 5-звездочных отелей. Предложения по продаже недвижимости здесь включают, в частности, апартаменты площадью 75 кв. м по цене 370 000 евро, за дополнительные 35000 евро апартаменты будут меблированы, а транспортному средству обеспечено личное парковочное место.

Источник: www.internationalresidence.ru

Поделиться в соцсетях: