Новости рынка недвижимости Уругвая

Уругвай - следующий популярный рынок недвижимости?

Уругвай - следующий популярный рынок недвижимости?
Все большее число покупателей проявляют интерес к рынку недвижимости Уругвая, в соответствии с данными Engel & Völkers. Агентство утверждает, что растет спрос на вторичное жилье в Пунта-дель-Эсте в южной части страны со стороны зарубежных инвесторов, в частности, из Германии и Италии, что укрепляет спрос покупателей из соседних с Уругваем стран - Аргентины, Бразилии и США.

Пунта-дель-Эсте уже является одним из самых дорогих рынков недвижимости Уругвая. Стоимость вилл на Плайя-Брава составляет $ 4000 за кв. м., в то время как цены на апартаменты на побережье Атлантического океана могут доходить до $ 7000 за кв. м.
Спросом также пользуются курорты Хосе Игнасио и Ла-Барра, а также город Роча.

Большинство покупателей ищут недвижимость в Уругвае в качестве второго дома или объекта инвестиций в верхнем сегменте рынка в курортных регионах на Атлантическом побережье или в устье реки Рио-де-ла-Плата, объясняет Сандра Софио, управляющий партнер Engel & Völkers в Пунта-дель-Эсте. Увеличение спроса способствовало непрерывному росту цен на жилую недвижимость в этих регионах в течение последних пяти лет.

Средний рост цен на 35 % по сравнению с остальными рынками Уругвая привлекает покупателей, ищущих прироста капитала, и дает ощущение финансовой безопасности. В Хосе Игнасио доход от аренды может превышать $ 50000 в сезон Рождества и Нового Года. Важным фактором для покупателей недвижимости в Пунта-дель-Эсте также является отсутствие ограничений для зарубежных собственников земельных участков, добавляет Софио.

Поделиться в соцсетях: