Новости рынка недвижимости Филиппин

Инвесторы все больше расположены по отношению недвижимости на Филиппинах

Инвесторы все больше расположены по отношению недвижимости на Филиппинах
Довольно нелегко получить данные по ценам на недвижимость на Филиппинах, но те, кто работает в этой сфере, отмечают значительный подъем цен, особенно в сегменте элитной недвижимости.

Данные из Bank for International Settlements (BIS) показывают, что стоимость основного капитала квартир и коммерческой недвижимости в регионе Макати столицы Манила вырос почти на 50% за кв. м в расчете на песо в период с первого квартала 2008 года по третий квартал 2014.

Согласно исследованиям компании Colliers International, стоимость земли в центральном бизнес-районе Макати превысила свой пик финансового кризиса 1997 года. Арендная плата за квартиры росла ежегодно в среднем на 5%.

Основным двигателем роста цен недвижимости на Филиппинах оказался возросший аппетит инвесторов к элитной недвижимости, как к жилой, так и к коммерческой. Конкуренция между дорогими элитными брендами была агрессивной в последние месяцы, что и привело к поляризации рынка. Всемирно известные имена увеличивают свое присутствие в стране: так, кондоминиум Azure в г. Паранак на юго-востоке г. Манила предлагает пляжный клуб-отель, созданный Пэрис Хилтон. Недавно появилось самое популярное местечко на Филиппинах – идиллический остров Боракай, который был назван лучшим в мире островом для краткосрочного отпуска, а также лучшим пляжным местом в Азии за последние четыре года.

Создаются пятизвездочные курорты на первозданных нетронутых пляжах острова: это станет фантастической возможностью для инвесторов. Сейчас самое прекрасное время для инвестиций в Филиппины и Боракай в особенности, так как новый аэропорт открывается уже в этом году, он будет построен в 50 минутах от г.Манила, в двух часах от Гонконга и в четырех часах от Сингапура. Крошечный остров, уже являющийся популярным среди азиатских гостей, встретит все увеличивающееся число отдыхающих из Европы, США и Великобритании.

Поделиться в соцсетях: