Новости рынка недвижимости Мальты

Мальтийская недвижимость – «врата возможностей» для ультрабогатых

Мальтийская недвижимость – «врата возможностей» для ультрабогатых
Согласно исследованиям Wealth-X and Malta Sotheby's International Realty, Мальта – это место, где проживают 35 клиентов с активами сверхвысокой стоимости, ценностью в 145 млрд. евро и два иностранных миллиардера.

Опубликованный на прошлой неделе доклад сообщает, что 77% таких ультрабогатых иностранцев, которые приобрели разрешительные документы на право пребывания на Мальте. добились успеха своими собственными силами. Один из мальтийских резидентов-миллиардеров – это родившийся в Ирландии Денис О Denis O'Брайэн, владелец Communicorp, компании медиа-холдинга, работающей по всей Европе, он входит в список World's Top 200 Billionaires in 2015. Чтобы называться таким клиентом с активами сверхвысокой стоимости, необходимо иметь как минимум 27 млрд. евро, помимо личного капитала и первичной недвижимости, предметов коллекционирования и потребительских товаров длительного пользования.

Мальта является одной из самых маленьких наций в мире, имеет богатую историю и культуру, которые являлись на протяжении многих лет магнитом для резидентов с активами сверхвысокой стоимости. Страна может похвастаться теплым субтропическим климатом, потрясающими прибрежными видами Средиземного моря, а также бесчисленными объектами мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Сформированная под влиянием многих исторических правителей, Мальта - это богатая палитра смешения культур и традиций, с классическими и современными домами по всему острову. Несколько новых прибрежных комплексов предлагают на выбор современные роскошные владения, а многие старинные дома ценятся из-за своих уникальных архитектурных деталей.

Иностранные граждане имеют право приобрести одну единицу недвижимости в любом месте Мальты, и при этом в специальных районах они могут также купить и дополнительную недвижимость. Несколько новых и эксклюзивных построек пентхаусов и роскошный курорт под названием 'Three Villages', расположенный в Слиема на восточном побережье, особенно привлекательны для зарубежных инвесторов.

Франция, Германия и США – вот top-тройка стран, откуда родом зарубежные инвестиции ультрабогатых клиентов в мальтийскую недвижимость, средняя цена за кв.м.- около 6500 евро.

Согласно данным доклада, Мальта предлагает отличные долговременные инвестиционные возможности. В 2014 году волатильность рынка в некоторых странах, в особенности в Китае, привела к тому, что богатые покупатели недвижимости стали искать жилье в экономически и политически стабильных местах, как Мальта, как убежище от рыночной нестабильности в своей стране.

В докладе говорится о том, что гражданская программа Мальты усиливает позицию острова как привлекательного местоположения для инвестиций. Гражданская программа Мальты позволяет иностранным гражданам приобретать недвижимость по всему острову. Многие роскошные постройки на острове расположены в первоклассных популярных местах коммерции, отдыха и различной активности острова.

Поделиться в соцсетях: