Новости рынка недвижимости

Филиппинский рынок недвижимости – самый «горячий» в юго-восточной Азии

Филиппинский рынок недвижимости – самый «горячий» в юго-восточной АзииВ последнее время Филиппины становятся все более популярными среди международных инвесторов.

Joey Radovan, вице-президент компании CBRE Philippines утверждает, что популярность Филиппин среди инвесторов объясняется тем, что недвижимость в стране не переоценена и ее стоимость пока достаточно невелика. К примеру, по сравнению с Сингапуром, средняя цена на коммерческую недвижимость в Маниле в три раза ниже.

David A. Young, управляющий директор компании CBRE Philippines, комментируя слова своего коллеги, в свою очередь добавляет, что беспрецедентная активность иностранных инвесторов на филиппинском рынке также связана с развитием туризма в стране в последние годы. По его словам возросший поток туристов дал толчок к развитию всей инфраструктуры города Манила, и особенно секторов, обеспечивающих пребывание туристов.

Еще одной причиной повышенного интереса к Филиппинам является развитие процессов оффшоринга и аутсорсинга во всем мире. Филиппинцы – одна из самых многочисленных англо-говорящих наций в мире, трудоспособная часть населения страны составляет 33.5 миллиона человек.

Поделиться в соцсетях: