Новости рынка недвижимости Великобритании

Первичная покупка жилья в Великобритании стала доступнее

Первичная покупка жилья в Великобритании стала доступнееПадение цен на дома в Великобритании привело к тому, что часть первичных покупателей недвижимости в стране теперь в состоянии финансировать покупку дома.
Эксперты по недвижимости из Шотландии считают, что тем, кто имеет возможность приобрести недвижимость в данный момент, нет смысла ждать дальнейшего снижения цен. Рынок практически достиг своей нижней точки, и в дальнейшем рост более вероятен, чем снижение. Национальная ассоциация агентов недвижимости сообщает, что на рынке недвижимости страны наметилась положительная тенденция, в сентябре количество первичных покупателей недвижимости заметно увеличилось, в это же время правительство делает все для того, чтобы ипотека стала более доступной для граждан.
"В настоящее время ситуация на рынке значительно лучше, чем 6 недель назад", – говорит Лесли Деанс, член ассоциации агентов по недвижимости Эдинбурга - Edinburgh Lothians Property Group (ELPG). По его словам, ликвидность растет, и поток средств увеличивается, что крайне положительно сказывается на решениях о выдаче ипотечных кредитов. Также заметно увеличилось общее количество сделок.

Поделиться в соцсетях: