Новости рынка недвижимости Франции

Москва, Париж и Лондон – города, в которых самая высокая процентная ставка на аренду коммерческой недвижимости

Москва, Париж и Лондон – города, в которых самая высокая процентная ставка на аренду коммерческой недвижимостиВ Москве находятся три из пяти улиц мира, доход от сдачи в аренду недвижимости на которых является самым большим в Европе. Это - Петровка, Тверская и Столешников переулок. В пятерку самых дорогих улиц Европы, согласно отчету компании Lang LaSalle, также вошли Елисейские Поля (Париж) и New Bond Street (Лондон).
В связи с тем, что в Москве растет число обеспеченного населения и уменьшается количество свободной недвижимости, прогнозируют и дальнейший рост дохода от сдачи в аренду недвижимости на центральных улицах.
В Афинах (Греция) и Стамбуле (Турция) был зафиксирован ежегодный рост дохода от аренды недвижимости на уровне 25%, который является одним из самых высоких в Европе. Такой рост стал причиной высокого спроса на недвижимость в этих городах со стороны иностранных торговых марок.
В отчете говорится, что, несмотря на кредитный кризис, уровень дохода от аренды недвижимости, расположенной на этих улицах, вырос по сравнению с уровнем 2007 года.
Твердый рост дохода от аренды также прогнозируется в Германии и Нидерландах благодаря международным брендам, которые увеличивают спрос на недвижимость для создания своих представительств. С другой стороны, менее благоприятными являются балтийские страны, в которых розничная торговля сосредоточена в торговых центрах.

Поделиться в соцсетях: