Новости рынка недвижимости Италии

Юг Италии становится все более привлекательным для инвестиций

Юг Италии становится все более привлекательным для инвестиций

Южная часть Италии, традиционно популярная среди туристов, до сих пор предлагает достаточно низкие цены на недвижимость по сравнению с другими регионами. По оценкам агентства Cluttons Italy кризис европейского рынка недвижимости затронул Италию в наименьшей степени.

Еще 10-15 лет назад большинство покупателей, инвестировавших в недвижимость региона, были представители европейского среднего класса, которых интересовали виллы в историко-культурных центрах южного района Италии, таких, как Таскания или Амалфи. В настоящее время, в связи с появлением бюджетных авиакомпаний, интерес покупателей сместился в сторону недорогих вилл на побережье, в частности в районах Пуглия и Калабрия.

Цены на недвижимость в этих районах пока еще значительно ниже по сравнению с аналогичными предложениями в других регионах Европы. К достоинствам данного района можно отнести то, что плотность его застройки административно ограничена, данное ограничение в дальнейшем окажет положительное влияние на стоимость недвижимости и атмосферу курортного региона.

По словам экспертов, Юг Италии остается одним из немногих уголков Европы, до которого не дошли крупные туристические потоки. Удачное расположение, прекрасная природа и наличие памятников культуры и истории делают его привлекательным для туризма и инвестиций.

Поделиться в соцсетях: