Новости рынка недвижимости Кипра

На Кипре объявили о распродаже жилой недвижимости

На Кипре объявили о распродаже жилой недвижимости

Министерство внутренних дел Кипра сообщило, что в июне текущего года банковские учреждения планируют выставить большое количество жилых помещений во всех регионах Кипра. В список войдут как дорогие особняки, так и квартиры в многоэтажных домах. Также планируется выставить на аукцион коммерческие здания и земельные участки.
Приобрести данную недвижимость на Кипре можно будет от нескольких тысяч евро до нескольких миллионов. Уже сейчас известно, что в Ларнаке продают жилой комплекс на десять апартаментов стоимостью 950 000 евро. В районе Никосии выставлены на продажу земельные участки по цене 1-2 млн евро. А в Ларнаке есть возможность приобрести просторную квартиру за 1 млн евро. Самая дорогая недвижимость выставлена в таких городах, как Лимассол, Ларнака, Пафос и Фамагуста. Доступные жилые объекты расположены в Никосии.
По словам экспертов, банковские объекты или «distressed-активы» обычно реализовывают по цене ниже рыночной. Делается это для того, чтобы как можно быстрее избавиться от недвижимости и получить необходимые средства. Такие квартиры, дома и земельные участки интересуют в большей степени крупных инвесторов.

Поделиться в соцсетях: