Новости рынка недвижимости Малайзии

Рост цен на недвижимость в Малайзии замедлился

Рост цен на недвижимость в Малайзии замедлился

Представители агентства по недвижимости Knight Frank заявили, что в 2018 году темпы роста цен на жилые постройки в Малайзии значительно замедлились. Однако, несмотря на данную тенденцию, динамика к повышению показателей сохранилась.
По словам специалистов Knight Frank, в прошлом году средний ценник на жилые объекты в Малайзии составил практически 100 700 долларов. Цены подорожали на следующие типы недвижимости: таунхаусы (6,5%), квартиры 2-комнатные (2%), особняки и частные дома (2%). Например, в столице Малайзии апартаменты стоят 190 000 долларов, это самый высокий показатель во всей стране. Чуть дешевле недвижимость расположена в Селангоре, Сабахе и Сараваке. А вот самое доступное жилье находится Келантане, Перлисе и Мелаке.
Международные аналитики уверены, что в текущем году покупателей недвижимости в Малайзии станет намного больше, для этого созданы все условия. Правительство страны старается стабилизировать цены на жилые пространства и отменить гербовые сборы для крупных инвесторов. Если либеральная политика продолжится, то рынок недвижимости Малайзии значительно вырастит и привлечет дополнительный капитал из-за рубежа.

Поделиться в соцсетях: