Новости рынка недвижимости Китая

Финансирование застройщиков в КНР будет ограничено

Финансирование застройщиков в КНР будет ограничено

Известный поставщиков финансовых данных в мире для крупных участников финансовых рынков Bloomberg сообщил, что китайское правительство делает все возможное чтобы «охладить рынок» и уменьшить ценник на земельные участки.
Власти КНР решили ограничить финансирование для крупных строительных организаций страны, которые напористо участвуют в земельных аукционах. Это значит, что в скором времени могут быть введены ценовые ограничения и иные жесткие условия ведения бизнеса. Более того, представители государственной структуры Китая уже предъявили требования для административных органов власти, где отмечены ощутимые колебания цен на жилые постройки и земельные участки.
Напомним, что руководство КНР начало отклонять заявления крупных строительных корпораций на реализацию оффшорных документов. Хотя китайские девелоперские организации уверены, что бизнес работает в прежнем режиме, включая инвестиционные проекты. Самые высокие цены на недвижимость сейчас установлены в крупных городах Китая, столице и Гонконге. Данная тенденция продлится до конца первой половины текущего года.

Поделиться в соцсетях: