Новости рынка недвижимости Германии

Франкфурт вышел на первое место европейского рынка кондо-отелей

Франкфурт вышел на первое место европейского рынка кондо-отелейПо словам специалистов в Европе стремительно растет количество так называемых кондо-отелей. Германия является безусловным лидеров европейского рынка в данной области.
Кондо-отели, также известные как апартотели, являются типичной престижной собственностью, расположенной на лучших земельных участках. В основном, покупатели кондо-отелей − это отдыхающие, которые ценят отличный комфорт, доступный на роскошных курортах и инвесторы, которые видят потенциальный доход от загородного летнего дома отдыха.
Отель–кондоминиум (сondo) состоит из жилых единиц (юнитов), реализуемых отдельному собственнику, имеющему на него полные права. Юниты, в отличие от стандартных гостиничных номеров, представляют собой многокомнатные гостиничные апартаменты или просторные студии с обязательно оборудованной кухней. Помимо этого, владелец кондо-единицы приобретает долю в местах совместного пользования: коридорах, лестницах, складских помещениях, оборудования, земли и окружающей территории.
Mark Bingham, управляющий директор Owner Invest, говорит о том, что иметь традиционные дома и апартаменты в собственности постепенно становится прерогативой очень обеспеченных людей. С точки зрения систематизации затрат кондо-отель является оптимальной формой владения недвижимостью в курортных зонах. В случае если владелец планирует использовать свои апартаменты не более 60 дней в году, финансовая выгода такого рода недвижимости очевидна.

Поделиться в соцсетях: