Новости рынка недвижимости Испании

Увеличилось количество проданных домов в Испании

Увеличилось количество проданных домов в Испании

Специалисты Национального института статистики провели свое исследование на рынке жилья Испании и выяснили, что в I квартале текущего года количество сделок с имуществом в стране выросло практически на 15% по сравнению с прошлогодними показателями.
По словам экспертов института статистики, максимальное количество сделок с недвижимостью было проведено в крупных городах Испании, включая Мадрид, Барселону и Валенсию. Например, в Барселоне зафиксировано достаточное количество завершенных строительных проектов, это вызвало рост продажи недвижимости в регионе. Средний ценник на новый дом составляет около 1,1 млн евро, данный показатель вырос за год на 23%.
Современные дома больше всего привлекают зарубежных покупателей – американцев и иранцев. Также новой недвижимостью в Испании интересуются британцы и местные жители. Дело в том, что застройщики создают жилые комплексы согласно запросам покупателей. Одновременно с этим увеличивается количество покупателей жилья с целью инвестиций, так как цены на аренду стабильно растут. Большим спросом пользуются наиболее спокойные и безопасные районы для проживания.

Поделиться в соцсетях: