Новости рынка недвижимости Греции

Иностранцы активно скупают греческую недвижимость

Иностранцы активно скупают греческую недвижимость

Специалисты Греции провели свое исследование на рынке недвижимости страны и выяснили, что в I квартале текущего общее число сделок с жилыми объектами значительно выросло. Подробную статистику можно посмотреть на официальном сайте регулятора, там же имеются пояснения от экспертов.
По мнению аналитиков Центробанка Греции, за последнее время вырос интерес к местной недвижимости со стороны зарубежных покупателей. Этот фактор вызвал высокий спрос на апартаменты, квартиры и дома в разных регионах страны. Если тенденция не сменится, то к концу года размер притока капитала достигнет 3 млрд евро. Это станет максимальным показателем за долгое время.
Известно, что в прошлом году объемы инвестиций в греческую недвижимости выросли практически на 175% по сравнении с позапрошлым уровнем, составив около 1,3 млрд евро. Более половины всех сделок пришлось на иностранцев. Также благоприятно на рынок повлияла финансовая стабильность, также рост экономического развития. Напомним, что в Греции действует программа «Золотая виза», которая открывает дорогу крупным инвестиционным компаниям и частным покупателям из-за рубежа.

Поделиться в соцсетях: