Новости рынка недвижимости Италии

В Италии признали проблему бедности населения

В Италии признали проблему бедности населения

Международное издание The Local сообщило, что в Италии имеются проблемы социального характера. Ранее об этом все молчали, делая вид, что ничего не происходит, однако сейчас скрыть некоторые вопросы просто невозможно. Речь идет о росте бедных людей, которые не могут себе позволить даже приобрести ветхое жилье. Согласно официальным данным, около 8,5% местных жителей живут в полной нищете, а 15% - признаны бедными в Италии,
Если раньше острая проблема выражалась в снижении доходов населения, то на сегодняшний день ситуация выглядит еще ужаснее. Дело в том, что ведомство зафиксировало увеличение нуждающихся итальянцев, за чертой бедности живет около 3 млн людей.
Чтобы решить эту проблему, правительство ввело систему выплат нуждающимся итальянцам, к данному моменту этой возможностью воспользовалось более 2,5 млн человек. Эксперты считают, что основной причиной бедности в стране является отсутствие работы. Многие молодые люди после окончания институтов и других учебных заведений остаются жить с родителями, так как не могут себе позволить арендовать или купить жилье рядом с работой. Напомним, что в Италии наблюдается самый высокий уровень безработицы по сравнению с другими странами ЕС.

Поделиться в соцсетях: