Новости рынка недвижимости Испании

Испанская недвижимость продолжает дорожать

Испанская недвижимость продолжает дорожать

Специалисты издания Global Property Guide проанализировали ситуацию на рынке недвижимости Испании и выяснили, что дома, квартиры и апартаменты продолжают расти в цене. Данный фактор повлиял на строительную активность.
Согласно последней информации, в I квартале текущего года жилые объекты в Испании выросли в цене практически на 2,6% в годовом исчислении. Напомним, что данная тенденция наблюдается не первый год, после длительного снижения цен рынок испанской недвижимости вновь «расцветает», привлекая инвестиции из-за рубежа. Также увеличились и продажи жилья на 4%, достигнув отметки в 134 000 единиц. По мнению экспертов, эта тенденция сохранится благодаря зарубежным покупателям, которые охотно приобретают элитные постройки в курортных местах. Основными покупателями из-за границы являются жители Скандинавского полуострова, британцы, немцы, бельгийцы и итальянцы.
В данном случае стоит выделить и строительную активность, так как за последние несколько месяцев она значительно выросла. Что касается доходности от аренды квартир, то самые высокие показатели в Мадриде и Барселоне. Там же проводится максимальное количество сделок с недвижимостью.

Поделиться в соцсетях: