Новости рынка недвижимости Сингапура

В Сингапуре замедлились цены на жилые объекты

В Сингапуре замедлились цены на жилые объекты

Официальные представители Городского управления реконструкции и национального органа планирования Сингапура Urban Redevelopment Authority выступили с докладом, сообщив о том, что I квартале текущего года жилые пространства в стране выросли в цене практически на 2,7%. Данный показатель гораздо ниже прошлогоднего уровня.
По словам экспертов, средний ценник на апартаменты и дома растет более медленными темпами на фоне замедления экономического развития. Например, в IV квартале прошлого года цены на жилье увеличились на 7,5% в годовом исчислении. Сначала 2019 года недвижимость начала дешеветь.
В I квартале этого года также упали продажи квартир и домов – на 30%, достигнув отметки в 2 750 единиц. Однако аналитики фиксировали и до этого спад показателей. Что касается доходности, то она осталась на низком уровне, всего 2,5%.
Средний ценник на апартаменты составляет 13 800 дол/кв.м. Известно, что в центральном регионе страны просторная квартира с удобствами обойдется покупателю в 1,6 млн долларов. На рынке квартиру площадью 120 кв.м. можно арендовать за 3 500 дол/мес. Специалисты считают, что спад цен на жилье связан с ухудшением ситуации в производственном секторе.

Поделиться в соцсетях: