Новости рынка недвижимости США

Google может помочь Калифорнии с недвижимостью

Google может помочь Калифорнии с недвижимостью

Представители американской корпорации Google заявили, что готовы помочь Калифорнии, США, справиться с жилищными проблемами. В частности, Google готова выделить около 2 млрд долларов на постройку жилых объектов – 20 000 единиц. При этом данные жилищные помещения будут предназначены для людей с разным уровнем дохода.
Как показывает официальная статистика, в заливе Сан-Франциско осталось очень мало доступных и свободных домов для проживания. В связи с этим специалисты американской транснациональной публичной корпорации разработали инвестиционный план, рассчитанный на десять лет. Дело в том, что в данном регионе штат сотрудников постоянно растет, а нехватка апартаментов и квартир становится все более острой. Компания приняла решение отдать под строительство жилья часть своих земельных участков стоимостью 750 млн долларов. Ожидается, что на этом месте будет возведено 15 000 единиц.
Инвестиционный фонд Google выделит еще 250 млн для постройки 5 000 домов. Но и на это не все, так как корпорация передаст благотворительному фонду 50 млн долларов, которые будут предназначены для бездомных и нуждающихся людей.

Поделиться в соцсетях: