Новости рынка недвижимости Германии

В Германии дорожает «вторичка»

В Германии дорожает «вторичка»

Специалисты ежедневной британской газеты The Daily Telegraph провели свое исследование и выяснили, что немецкий рынок жилья постепенно меняется. Например, старые постройки начали увеличиваться в цене. В данном случае речь идет о жилых помещениях, которые были построены до середины XX века. Таким образом, за последние несколько лет показатель увеличился на 25%.
Известно, что в Германии средний ценник на жилые объекты вырос на 30%, а на постройки старого жилищного фонда – на 25%. При этом показатель растет. На сегодня апартаменты с лепниной и элитными фасадами привлекают местных покупателей недвижимости. Это привело к резкому скачку цен на раритетные квартиры. Самые максимальные ценники на старый фонд отмечены в Мюнхене, там кв.м. оценивается практически в 10 000 евро. Данный показатель выше средних значений по городу на 30%.
А вот в Гамбурге такие дома и квартиры в среднем стоят 5 200 евро за кв.м., что на 30% выше среднего ценника по мегаполису. Однако в Бремене подобные постройки подорожали незначительно за последние три года – всего на 10%. Что касается Дюссельдорфа, то там цены на «антикварные апартаменты» увеличились и во все на 45%.

Поделиться в соцсетях: